Основные сведения

• В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 рассчитан на 258 детей, в который принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет.

• Детский сад размещен в 3-х зданиях, расположенных в непосредственной близости друг от друга, объединённых общим забором.

• Здания детского сада кирпичные, с централизованным отоплением, водоснабжением, канализацией, в каждом из которых разместились уютные, комфортные групповые ячейки и спальные комнаты с интересными дизайнерскими разработками. В группах созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: игровой, физической, познавательной, творческой, трудовой и др. Игровое оборудование соответствует современному СаНПиН и ФГОС ДО.

• Подбор игрового оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей каждого возраста.

Полное официальное наименование Учреждения - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6.

Сокращённое официальное наименование Учреждения - детский сад № 6.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск (в дальнейшем – Учредитель).

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Западный посёлок, Солнечная улица, дом 2.

Фактический адрес: Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Западный посёлок, Солнечная улица, дом 2;

Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Западный посёлок, Солнечная улица, дом 2, корп.1;

Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Западный посёлок, Солнечная улица, дом 2, корп. 2.

Режим-график работы образовательной организации - в условиях полного рабочего дня (12-часового пребывания с 7.00 до 19.00) и в режиме 5-дневной рабочей недели.

Контактные телефоны образовательной организации: 8 (4855) 55-19-73, 8(4855)55-46-56

Адрес электронной почты: dou6.rybinsk@yarregion.ru

Адрес сайта: dou6.rybadm.ru

Место осуществления образовательной деятельности - Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Западный посёлок, Солнечная улица, дом 2;

План-схема расположения детского сада №6: пути движения транспортных средств и воспитанников.