Приёмная заведующего

Инструкция по работе с порталом ЕПГУ для родителей

Уважаемые родители!

Для удобства и экономии времени мы предлагаем Вам заранее познакомиться с перечнем документов, необходимых при поступлении в детский сад.

На основании ПОРЯДКА ПРИЁМА на обучение по общеобразовательным программам дошкольного образования (утверждён приказом Министерством образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении порядка приёма на обучение по общеобразовательным программам дошкольного образования»), постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 02.09.2010, зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения.

На основании приказа Департамента образования Ярославской области № 10-нп от 25.03.2014

«Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», компенсация начисляется с момента предоставления необходимых документов.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Для зачисления ребёнка в детский сад

Для получения компенсации части родительской платы

* Путёвка, выданная Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск;

* Письменное заявление родителей;

* Договор об обучении по общеобразовательным программам дошкольного образования;

* Заявление на обработку персональных данных;

* Медицинская карта;

* Копия свидетельства о рождении;

* Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации;

* Копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

* Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

* Копия полиса обязательного медицинского страхования.

* Заявление на получение компенсации;

* Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (копия паспорта);

* Копия свидетельств о рождении детей;

* Свидетельство о заключении (расторжении) брака, в случае несоответствии фамилий родителя и ребёнка);

* Реквизиты расчётного счёта;

* Справка с места учёбы ребёнка (старше 14 лет);

* Документы, подтверждающий льготу по оплате за детский сад;

* Квитанция об оплате (ежемесячно до 10 числа).

Заявления на выплату компенсации и документы предоставляются в образовательную организацию!

ГРАФИК ПРИЁМА
родителей (законных представителей) отделом дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск

Понедельник: 9:00 – 12:00

Среда: 14:00 – 16:00