Образование

Коллективом  детского сада разработана Основная образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования детского сада №6 в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015г. № 2/15), и методических материалов комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство», разработанной коллективом авторов – преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Краткая презентация программы

Девиз программы: «Чувствовать-познавать-творить».

Все содержание программы направлено на развитие ребенка, создание ему эмоционально-комфортного состояния и благоприятных условий для развития индивидуальности, позитивных личностных качеств.

• Обучение в муниципальном образовательном учреждении детском саду №6 ведётся на русском языке.

• Уровень образования - дошкольное образование.
  • Форма обучения - очная.
  • Численность обучающихся, в том числе:

- общая численность воспитанников - 247 человек;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 247 человек;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

- численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек.

• Нормативный срок обучения - 5-6 лет.

Парциальные программы:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста»

(Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева)

(Аннотация)

«Физкультурные занятия в детском саду»

(Л.И. Пензулаева)

(Аннотация)

«Конструирование и ручной труд в детском саду»

(Л.В. Куцакова)

(Аннотация)

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры»

(О.Л. Князева, М.Д. Маханева)

(Аннотация)

«Театр – творчество – дети»

(Н.Ф. Сорокина)

«Музыкальные шедевры»

(О.П. Радынова)

«Топ, хлоп, малыши»

(Т. Н. Сауко, А. И. Буренина)

«Азбука общения»

(Л.М. Щипицына, О.В. Защиринская, А.П. Воронова, Т.А. Нилова)

«Мы»

(Н.Н. Кондратьева и др.)

(Аннотация)

«Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду»

(О.С. Ушакова)

Реализуем:

Детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг:

• Аннотация к программе «Занимательная логика»

Предлагаемая программа направлена на логико - математическое развитие, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста.

Для успешного освоения программы школьного обучения ребенку необходимо не только много знать, но и последовательно и доказательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение, логически мыслить. Обучение развитию логического мышления имеет немаловажное значение для будущего школьника и поэтому очень актуальна в наши дни.

В процессе работы будут использоваться различные дидактические игры, смекалки, головоломки, решение различных логических задач и лабиринтов. Благодаря развитию логического мышления, ребенок станет более внимательным, научится мыслить ясно и четко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы, убедить других в своей правоте. Учиться станет легче, а значит, и процесс учебы, и сама школьная жизнь будут приносить радость и удовлетворение.

Количество занятий в неделю – 2

Количество занятий в месяц 8

Стоимость120 рублей за 1 занятие

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Занимательная логика"

• Аннотация к программе «Детский фитнес»

Программа «Детский фитнес» систематизирует и обобщает педагогический опыт различных фитнес - направлений: степ - аэробики, фитбол - гимнастики, ритмической гимнастики и занятия на тренажерах. Охватывая различные формы двигательной активности, фитнес удовлетворяет потребности различных социальных групп населения в физкультурно-оздоровительной деятельности за счёт разнообразия фитнес - программ, их доступности и эмоциональности занятий. Он содействует повышению не только двигательной, но и общей культуры занимающихся, расширению их кругозора.

Количество занятий в неделю – 1

Количество занятий в месяц 4

Стоимость 120 рублей за 1 занятие

Дополнительная общеобразовательная общерезвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Детский фитнес"